Teilnehmer Stand Ergebnisse Auslosung DWZ Teampreis

Teilnehmer
Start Teilnehmer          DWZ Verein/Ort                         
   1. Hellwig,Thomas     1870 SVG Marten-Bövinghausen            
   2. Savchenko,Daniel   1867 Düsseldorfer SK 14/25              
   3. Gawlick,Joachim    1863 SC Gerthe 46 - Werne               
   4. Köhler,Eckart      1850                                    
   5. Freiknecht,Holger  1834 SV Schwarz-Weiß Remscheid          
   6. Müller,Rene        1834 SF Lindlar 1977                    
   7. Herrmann,Christop  1803 Dortmunder SV 1875                 
   9. Michalicek,Roland  1795 SV Königsspringer Haltern          
  10. Gelashvili,Vakhta  1783 SK 1980 Bad Lippspringe            
  11. Wichtrup,Jan-Loui  1771 Dortmunder SV 1875                 
  12. Ziabari,Morteza    1768 Kettwiger SG                       
  13. Karpenko,Nikolaj   1762 SV Hattingen                       
  14. Georg,Felix        1746 SV Kamen 1930                      
  15. Vestrick,Frank     1744 SV Heiden 62                       
  16. Jähnicke,Karl-Hei  1736 SV Rochade Eving 25/64             
  17. Ewers,Christian    1724 SG Mengede 1922                    
  18. Walker,Julia       1719 SV Horst-Emscher 31                
  19. Bonath,Michael Al  1717 SV Rochade Eving 25/64             
  20. Hofer,Stefan       1717 SC an der Uni Bochum               
  21. Akcapinar,Yavuz    1717 Rochade Steele/Kray 1919/38        
  22. Hundehege,Tobias   1689 SK Münster 32                      
  23. Schäde,Maximilian  1688 SF Brackel 1930                    
  24. Krüger,Georg       1687 SF Brackel 1930                    
  25. Grasse,Herbert     1684 SV Kamen 1930                      
  26. Trümper,Michael    1682 SF Brackel 1930                    
  27. Milonas,Georgios   1658 SC Hansa Dortmund                  
  28. Schicktanz,Floria  1657 SV Erkenschwick 1923               
  29. Wienkamp,Frank     1648 SK Germania Kupferdreh             
  30. Gaßmann,Marius     1646 SV Schwarz-Weiß Remscheid          
  31. Dörr,Michael       1645 SV Rünthe 1946                     
  32. Austrup,David      1638 SK Münster 32                      
  33. Bos,Michael        1633 SVG Meiderich 23                   
  34. Wiesemann,Peter    1623 Elberfelder SG                     
  35. Seibert,Adalbert   1623 SC Rochade Rüttenscheid 1983       
  36. Schmitz,Karl-Hein  1617 Sfr.Konz-Karthaus                  
  37. Nadrowski,Joseph   1611 SK Werne 1972                      
  38. Krug,Michael       1605 SC Wambel 77                       
  39. Raskin,Vitali      1597 Freier Sportverein von 1898        
  40. Tuscher,Albin      1595 SC Gerthe 46 - Werne               
  41. Turp,Hüseyim       1593 Oberhausener SV 1887               
  42. Spreer,Lutz        1592 SG Agro Geithain                   
  43. Lange,Hans-Werner  1587 SV Recklinghausen-Süd              
  44. Biermann,Lenhard   1585 TuS Ende 1892                      
  45. Huber,Helmut       1584 Brackweder Schachklub von 1924     
  46. Fistoul,Ilja       1584 SG Bochum 1931                     
  47. Friedel,Roland     1572 SSC Rostock 07                     
  48. Olivares,Ricardo   1572 SVG Saarbrücken 1970               
  49. Brock,Udo          1571 SV Horst-Emscher 31                
  50. Kantor,Nikita      1568 SF Brackel 1930                    
  51. Slanina,Aaron      1563 SF Brackel 1930                    
  52. Schacht,Jürgen     1561 SV Rochade Eving 25/64             
  53. Kasüschke,Lars     1558 SG Schwäbisch Gmünd 1872           
  54. Kartsev,Nikolaj    1556 SF Brackel 1930                    
  55. Stemmler,Fabian    1555 SF Brackel 1930                    
  56. Iordanyan,Raphael  1553 Rochade Steele/Kray 1919/38        
  57. Regber,Karl-Heinz  1553 SV Rochade Eving 25/64             
  58. Lügger,Meinolf     1552 SK Delbrück                        
  59. Thiemann,Marc      1548 SF Brackel 1930                    
  60. Buhren,Alexander   1519 FC Viktoria Alpen 1911             
  61. Siepen,Ralf        1509 SC Bayer Uerdingen 1923            
  62. Benke,Werner       1507 SC Hansa Dortmund                  
  63. Yangibayev,Rustam  1499 SV Hemer 1932                      
  64. Grunwald,Günther   1491 SV Schwarz-Weiß Oberhausen         
  65. Kolleck,Wolf-Diet  1491 SC Bayer Leverkusen                
  66. Asadzade,Idris     1483 SVG 1919 KS Leverkusen             
  67. Baumann,Eva        1482 SK Münster 32                      
  68. Schrimpl,Michael   1480 SC Hansa Dortmund                  
  69. Salem Elier,Ali    1458 SF Brackel 1930                    
  70. Gegner,Michael     1457 Dortmunder SV 1875                 
  71. Karabügül,Okan     1456 SV Horst-Emscher 31                
  72. Gennat,Egon Leopo  1455 SF Brackel 1930                    
  73. Schultz,Hauke      1446 SF Brackel 1930                    
  74. Schirmer,Michael   1445 FS98 Dortmund                      
  75. Haugg,Gerhard      1443 SF Lindlar 1977                    
  76. Strack,Patrick     1440 SF Brackel 1930                    
  77. Fimmers,Heinrich   1428 SG Kalker/Deutze                   
  78. Aust,Werner        1423 SV Eichlinghofen 1935              
  79. Sherif,Malik       1419 SG Solingen                        
  80. Biermann,Florian   1418 TuS Ende 1892                      
  81. Garbuz,Nicole      1414 SF Brackel 1930                    
  82. Wickenfeld,Udo     1404 SC Re-Altstadt                     
  83. Burosch,Raimund    1404 SV Unna 1924                       
  84. Kracht,Raphael     1392 SF Brackel 1930                    
  85. Gollnick,Rainer    1389 SC Schleispringer Kappeln          
  86. Stratmann,Alois    1378 SV Ahlen 1954                      
  87. Longerich,Hans-Pe  1370 SC Bayer Leverkusen                
  89. Meinschien,Finn    1332 Dortmunder SV 1875                 
  90. Wastian,Mareike    1307 SF Brackel 1930                    
  91. Revaux,Christophe  1305 Schach Nienberge 2003              
  92. Kawka,Bogdan       1270 FS98 Dortmund                      
  93. Zannoni,Rudolf     1266 SF Essen-Werden                    
  94. Leonard,Timo       1242 TuS Ende 1892                      
  95. Hermann,Robin And  1168 SF Lindlar 1977                    
  96. Schneider,Daniel   1128 SF Brackel 1930                    
  97. Meinschien,Nick    1004 Dortmunder SV 1875                 
  99. Abele,Anais         952 SC Aurich                          
 100. Wolf,Marc           937 SC Bayer Leverkusen                
 101. Humpert,Stefan                                             
 102. Lust,Nikolaus                                              
 

Stand
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
 Rang Teilnehmer               DWZ   Attr Verein/Ort                Punkte  Buchh
   1. Savchenko,Daniel         1867       Düsseldorfer SK 14/25        8.0   47.0
   2. Stemmler,Fabian          1555   1   SF Brackel 1930              7.5   46.0
   3. Karpenko,Nikolaj         1762       SV Hattingen                 7.0   47.5
   4. Bos,Michael              1633   1   SVG Meiderich 23             6.5   49.0
   5. Freiknecht,Holger        1834       SV Schwarz-Weiß Remscheid    6.5   47.0
   6. Hundehege,Tobias         1689   1   SK Münster 32                6.5   45.0
   7. Michalicek,Roland        1795       SV Königsspringer Haltern    6.5   43.0
   8. Spreer,Lutz              1592   1   SG Agro Geithain             6.0   49.0
   9. Schicktanz,Florian       1657   1   SV Erkenschwick 1923         6.0   45.0
  10. Hofer,Stefan             1717       SC an der Uni Bochum         6.0   44.5
  11. Herrmann,Christoph       1803       Dortmunder SV 1875           6.0   44.0
  12. Milonas,Georgios         1658   1   SC Hansa Dortmund            6.0   43.0
  13. Gelashvili,Vakhtang      1783       SK 1980 Bad Lippspringe      6.0   42.5
  14. Kantor,Nikita            1568   1   SF Brackel 1930              6.0   41.0
  15. Bonath,Michael Alexande  1717       SV Rochade Eving 25/64       6.0   40.0
  16. Ziabari,Morteza          1768       Kettwiger SG                 6.0   39.0
  17. Biermann,Lenhard         1585   1   TuS Ende 1892                6.0   38.5
  18. Köhler,Eckart            1850                                    5.5   43.0
  19. Wichtrup,Jan-Louis       1771       Dortmunder SV 1875           5.5   42.0
  20. Jähnicke,Karl-Heinz      1736       SV Rochade Eving 25/64       5.5   39.5
  21. Trümper,Michael          1682   1   SF Brackel 1930              5.5   39.0
  22. Turp,Hüseyim             1593   1   Oberhausener SV 1887         5.5   36.0
  23. Gawlick,Joachim          1863       SC Gerthe 46 - Werne         5.0   45.0
  23. Austrup,David            1638   *   SK Münster 32                5.0   45.0
  25. Kartsev,Nikolaj          1556   1   SF Brackel 1930              5.0   44.5
  26. Georg,Felix              1746   *   SV Kamen 1930                5.0   41.5
  26. Brock,Udo                1571   1   SV Horst-Emscher 31          5.0   41.5
  26. Regber,Karl-Heinz        1553   1   SV Rochade Eving 25/64       5.0   41.5
  29. Vestrick,Frank           1744       SV Heiden 62                 5.0   40.5
  29. Raskin,Vitali            1597   1   FS98 Dortmund                5.0   40.5
  29. Friedel,Roland           1572   1   SSC Rostock 07               5.0   40.5
  32. Strack,Patrick           1440   2   SF Brackel 1930              5.0   40.5
  33. Wienkamp,Frank           1648   1   SK Germania Kupferdreh       5.0   39.0
  34. Müller,Rene              1834       SF Lindlar 1977              5.0   38.0
  35. Huber,Helmut             1584   1   Brackweder Schachklub von    5.0   38.0
  36. Schacht,Jürgen           1561   1   SV Rochade Eving 25/64       5.0   37.5
  37. Dörr,Michael             1645   1   SV Rünthe 1946               5.0   36.5
  38. Kasüschke,Lars           1558   1   SG Schwäbisch Gmünd 1872     5.0   35.5
  39. Krug,Michael             1605   1   SC Wambel 77                 5.0   35.5
  40. Humpert,Stefan           1746   *                                4.5   48.5
  41. Ewers,Christian          1724       SG Mengede 1922              4.5   41.5
  42. Baumann,Eva              1482   2   SK Münster 32                4.5   41.0
  43. Wiesemann,Peter          1623   1   Elberfelder SG               4.5   40.5
  44. Nadrowski,Joseph         1611   1   SK Werne 1972                4.5   39.0
  45. Kracht,Raphael           1392   2   SF Brackel 1930              4.5   38.0
  46. Akcapinar,Yavuz          1717       Rochade Steele/Kray 1919/    4.5   37.5
  47. Tuscher,Albin            1595   1   SC Gerthe 46 - Werne         4.5   36.5
  48. Slanina,Aaron            1563   1   SF Brackel 1930              4.5   35.0
  48. Siepen,Ralf              1509   1   SC Bayer Uerdingen 1923      4.5   35.0
  50. Gaßmann,Marius           1646   1   SV Schwarz-Weiß Remscheid    4.5   34.5
  50. Iordanyan,Raphael        1553   1   Rochade Steele/Kray 1919/    4.5   34.5
  52. Gollnick,Rainer          1389   2   SC Schleispringer Kappeln    4.5   34.0
  53. Seibert,Adalbert         1623   1   SC Rochade Rüttenscheid 1    4.0   42.0
  53. Schmitz,Karl-Heinz       1617   1   Sfr.Konz-Karthaus            4.0   42.0
  55. Fistoul,Ilja             1584   1   SG Bochum 1931               4.0   41.5
  56. Lust,Nikolaus            1546   1                                4.0   40.0
  57. Grasse,Herbert           1684   1   SV Kamen 1930                4.0   39.5
  58. Olivares,Ricardo         1572   1   SVG Saarbrücken 1970         4.0   37.0
  59. Walker,Julia             1719   *   SV Horst-Emscher 31          4.0   36.0
  60. Kolleck,Wolf-Dietrich    1491   2   SC Bayer Leverkusen          4.0   36.0
  61. Asadzade,Idris           1483   2   SVG 1919 KS Leverkusen       4.0   35.5
  62. Lange,Hans-Werner        1587   1   SV Recklinghausen-Süd        4.0   35.0
  63. Leonard,Timo             1242   2   TuS Ende 1892                4.0   35.0
  64. Fimmers,Heinrich         1428   2   SG Kalker/Deutze             4.0   34.5
  65. Buhren,Alexander         1519   1   FC Viktoria Alpen 1911       4.0   34.5
  66. Schrimpl,Michael         1480   2   SC Hansa Dortmund            4.0   34.0
  67. Thiemann,Marc            1548   1   SF Brackel 1930              4.0   33.5
  67. Gegner,Michael           1457   2   Dortmunder SV 1875           4.0   33.5
  69. Sherif,Malik             1419   2   SG Solingen                  4.0   33.5
  70. Wastian,Mareike          1307   *   SF Brackel 1930              3.5   39.0
  71. Garbuz,Nicole            1414   2   SF Brackel 1930              3.5   35.5
  72. Aust,Werner              1423   2   SV Eichlinghofen 1935        3.5   35.0
  73. Schultz,Hauke            1446   2   SF Brackel 1930              3.5   32.5
  74. Hermann,Robin Andreas    1168   2   SF Lindlar 1977              3.5   31.5
  75. Burosch,Raimund          1404   2   SV Unna 1924                 3.5   31.5
  76. Salem Elier,Ali          1458   2   SF Brackel 1930              3.5   29.0
  77. Hellwig,Thomas           1870   *   SVG Marten-Bövinghausen      3.0   38.0
  78. Grunwald,Günther         1491   2   SV Schwarz-Weiß Oberhause    3.0   38.0
  78. Schirmer,Michael         1445   2   FS98 Dortmund                3.0   38.0
  80. Revaux,Christophe        1305   2   Schach Nienberge 2003        3.0   35.5
  81. Yangibayev,Rustam        1499   2   SV Hemer 1932                3.0   34.5
  82. Benke,Werner             1507   1   SC Hansa Dortmund            3.0   33.5
  83. Biermann,Florian         1418   2   TuS Ende 1892                3.0   32.5
  84. Wickenfeld,Udo           1404   2   SC Re-Altstadt               3.0   32.0
  85. Gennat,Egon Leopold      1455   *   SF Brackel 1930              3.0   31.5
  86. Stratmann,Alois          1378   2   SV Ahlen 1954                3.0   28.0
  87. Meinschien,Finn          1332   *   Dortmunder SV 1875           2.5   34.5
  88. Karabügül,Okan           1456   2   SV Horst-Emscher 31          2.5   33.5
  89. Schäde,Maximilian        1688   *   SF Brackel 1930              2.5   33.5
  90. Longerich,Hans-Peter     1370   2   SC Bayer Leverkusen          2.5   31.0
  91. Abele,Anais              952    *   SC Aurich                    2.5   27.0
  92. Haugg,Gerhard            1443   2   SF Lindlar 1977              2.5   24.0
  93. Kawka,Bogdan             1270   *   FS98 Dortmund                2.0   32.0
  94. Zannoni,Rudolf           1266   2   SF Essen-Werden              2.0   31.0
  95. Meinschien,Nick          1004   *   Dortmunder SV 1875           2.0   26.0
  96. Lügger,Meinolf           1552   *   SK Delbrück                  1.0   30.0
  97. Schneider,Daniel         1128   *   SF Brackel 1930              1.0   27.0
  98. Krüger,Georg             1687   *   SF Brackel 1930              0.0   24.5

Ergebnisse
Fortschrittstabelle nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer                   1       2       3       4       5       6       7       8       9    Punkte
 1. Savchenko,Daniel           38w1    24s1    57w1     6s½     8w1     9s1     3w½     4s1    11w1    8.0  
 2. Stemmler,Fabian            18s½    29w1    12s½    41w½    33s1    25w1    10w1     5s1     3w1    7.5  
 3. Karpenko,Nikolaj           81w1    55s1    53w1     9s½     6w1    40s1     1s½     7w1     2s0    7.0  
 4. Bos,Michael                75w1     5s1    11w½    26s1    23w½    20s1    40w1     1w0     7s½    6.5  
 5. Freiknecht,Holger          51s1     4w0    14s1    53w1    42s½    12w1     6s1     2w0    19s1    6.5  
 6. Hundehege,Tobias           85s1    79w1    56s1     1w½     3s0    41w1     5w0    35s1     8w1    6.5  
 7. Michalicek,Roland          67w1    54s0    28w1    44s1    13w1     8s1    23w1     3s0     4w½    6.5  
 8. Spreer,Lutz                27w1    13s1    10w1    15w1     1s0     7w0    16/+    23s1     6s0    6.0  
 9. Schicktanz,Florian         72s1    94w1    19s1     3w½    34s1     1w0    11w0    28s½    23/+    6.0  
10. Hofer,Stefan               68s1    36w1     8s0    58w1    19s½    18w1     2s0    15w1    17s½    6.0  
11. Herrmann,Christoph         96s1    44w1     4s½    31w1    40s0    42w1     9s1    19w½     1s0    6.0  
12. Milonas,Georgios           64w1    40s½     2w½    27s½    62w1     5s0    55s1    14w½    30s1    6.0  
13. Gelashvili,Vakhtang        65s1     8w0    36s1    22w1     7s0    17w½    30s½    25w1    39/+    6.0  
14. Kantor,Nikita              40w0    75s1     5w0    69s1    57w1    43s½    21w1    12s½    29w1    6.0  
15. Bonath,Michael Alexander   76w1    58s1    54w1     8s0    77w1    23s0    31w1    10s0    28w1    6.0  
16. Ziabari,Morteza            82s½    25w0    72s1    32w1    24s½    22w1     8/-    54s1    27w1    6.0  
17. Biermann,Lenhard           63w½    71s½    70w½    29w½    79s1    13s½    20w1    40s1    10w½    6.0  
18. Köhler,Eckart               2w½    60s1    21w½    24w½    30s1    10s0    28w½    43s½    44w1    5.5  
19. Wichtrup,Jan-Louis         49w1    35s1     9w0    47s½    10w½    54s1    44w1    11s½     5w0    5.5  
20. Jähnicke,Karl-Heinz        61s½    78w1    25s1    40w0    56s1     4w0    17s0    45w1    43s1    5.5  
21. Trümper,Michael            32s½    45w1    18s½    56w½    31s½    55w½    14s0    49w1    47s1    5.5  
22. Turp,Hüseyim               93w0    92s1    52w1    13s0    90w1    16s0    34s1    37w½    41/+    5.5  
23. Gawlick,Joachim            25s½    82w1    33s1    46w1     4s½    15w1     7s0     8w0     9/-    5.0  
24. Austrup,David              84s1     1w0    66w1    18s½    16w½    27s1    26w0    62s1            5.0  
25. Kartsev,Nikolaj            23w½    16s1    20w0    50s1    59w1     2s0    43w½    13s0    54w1    5.0  
26. Georg,Felix                78s½    61w1    30s1     4w0    55s½    58w1    24s1                    5.0  
27. Brock,Udo                   8s0    64w1    94s1    12w½    46s1    24w0    37s½    53w1    16s0    5.0  
28. Regber,Karl-Heinz          34s0    84w1     7s0    83w1    29s1    53w1    18s½     9w½    15s0    5.0  
29. Vestrick,Frank             60w½     2s0    73w1    17s½    28w0    81s1    58s1    42w1    14s0    5.0  
30. Raskin,Vitali              70w½    63s1    26w0    48s1    18w0    60s1    13w½    57s1    12w0    5.0  
31. Friedel,Roland             97s1    41w1    46s½    11s0    21w½    34w1    15s0    47s0    64w1    5.0  
32. Strack,Patrick             21w½    43s½    35w1    16s0    39w½    47s½    48w½    50s½    62w1    5.0  
33. Wienkamp,Frank             69w½    73s1    23w0    70s½     2w0    88s1    38w1    39s0    67w1    5.0  
34. Müller,Rene                28w1    53s0    38w1    54s1     9w0    31s0    22w0    78s1    52w1    5.0  
35. Huber,Helmut               74s1    19w0    32s0    68w1    87s½    45w1    46s1     6w0    37s½    5.0  
36. Schacht,Jürgen             77w1    10s0    13w0    71s1    43w0    85s1    59w0    83s1    57/+    5.0  
37. Dörr,Michael               71w½    70s½    81w1    77s0    60w½    48s1    27w½    22s½    35w½    5.0  
38. Kasüschke,Lars              1s0    83w1    34s0    88w0    84s1    79w1    33s0    72w1    53/+    5.0  
39. Krug,Michael               87s½    80w0    45s1    79w½    32s½    56w1    42s½    33w1    13/-    5.0  
40. Humpert,Stefan             14s1    12w½    89s1    20s1    11w1     3w0     4s0    17w0            4.5  
41. Ewers,Christian            42w1    31s0    67w1     2s½    47w1     6s0    62w½    44s½    22/-    4.5  
42. Baumann,Eva                41s0    91w1    43w1    57s1     5w½    11s0    39w½    29s0    55s½    4.5  
43. Wiesemann,Peter            45s½    32w½    42s0    66w1    36s1    14w½    25s½    18w½    20w0    4.5  
44. Nadrowski,Joseph           90w1    11s0    71w1     7w0    88s1    77/+    19s0    41w½    18s0    4.5  
45. Kracht,Raphael             43w½    21s0    39w0    75s1    50w1    35s0    60w1    20s0    78w1    4.5  
46. Akcapinar,Yavuz            88w1    66s1    31w½    23s0    27w0    70s1    35w0    64s½    48w½    4.5  
47. Tuscher,Albin              80s½    87w½    88s1    19w½    41s0    32w½    49s½    31w1    21w0    4.5  
48. Slanina,Aaron              56s0    72w½    61s1    30w0    80s1    37w0    32s½    68w1    46s½    4.5  
49. Siepen,Ralf                19s0    74w1    50w½    89s½    54w0    63s1    47w½    21s0    73w1    4.5  
50. Gaßmann,Marius             83s1    56w0    49s½    25w0    45s0    93w1    69s1    32w½    51s½    4.5  
51. Iordanyan,Raphael           5w0    52s0    63w½    73s1    64w½    90s1    57w0    71s1    50w½    4.5  
52. Gollnick,Rainer            53s0    51w1    22s0    65w½    78s0    82w1    56s1    55w1    34s0    4.5  
53. Seibert,Adalbert           52w1    34w1     3s0     5s0    81w1    28s0    67w1    27s0    38/-    4.0  
54. Schmitz,Karl-Heinz         86s1     7w1    15s0    34w0    49s1    19w0    78s1    16w0    25s0    4.0  
55. Fistoul,Ilja               95w1     3w0    87s1    59s½    26w½    21s½    12w0    52s0    42w½    4.0  
56. Lust,Nikolaus              48w1    50s1     6w0    21s½    20w0    39s0    52w0    88s1    63w½    4.0  
57. Grasse,Herbert             92w1    93s1     1s0    42w0    14s0    68w1    51s1    30w0    36/-    4.0  
58. Olivares,Ricardo           91w1    15w0    93s1    10s0    89w1    26s0    29w0    73s½    61w½    4.0  
59. Walker,Julia               66s0    68w1    65s1    55w½    25s0    78w½    36s1                    4.0  
60. Kolleck,Wolf-Dietrich      29s½    18w0    96s½    94w1    37s½    30w0    45s0    69w½    80s1    4.0  
61. Asadzade,Idris             20w½    26s0    48w0    74s1    63w½    89s½    70w0    84s1    58s½    4.0  
62. Lange,Hans-Werner          94s0    85w1    79s½    80w1    12s0    87w1    41s½    24w0    32s0    4.0  
63. Leonard,Timo               17s½    30w0    51s½    78w½    61s½    49w0    79/+    65w½    56s½    4.0  
64. Fimmers,Heinrich           12s0    27s0    74w½    97w1    51s½    65w½    87s1    46w½    31s0    4.0  
65. Buhren,Alexander           13w0    95s1    59w0    52s½    70w½    64s½    71w½    63s½    66s½    4.0  
66. Schrimpl,Michael           59w1    46w0    24s0    43s0    69w½    71s0    74w1    82s1    65w½    4.0  
67. Thiemann,Marc               7s0    86w1    41s0    87w0    83s1    72w1    53s0    80w1    33s0    4.0  
68. Gegner,Michael             10w0    59s0    86w1    35s0    94w1    57s0    90w1    48s0    83w1    4.0  
69. Sherif,Malik               33s½    89w0    82s½    14w0    66s½    74w1    50w0    60s½    81w1    4.0  
70. Wastian,Mareike            30s½    37w½    17s½    33w½    65s½    46w0    61s1                    3.5  
71. Garbuz,Nicole              37s½    17w½    44s0    36w0    82s½    66w1    65s½    51w0    72s½    3.5  
72. Aust,Werner                 9w0    48s½    16w0    76s½    97w1    67s0    81w1    38s0    71w½    3.5  
73. Schultz,Hauke              89s½    33w0    29s0    51w0    95s1    80w½    93s1    58w½    49s0    3.5  
74. Hermann,Robin Andreas      35w0    49s0    64s½    61w0    75w1    69s0    66s0    97/+    88/+    3.5  
75. Burosch,Raimund             4s0    14w0    76s½    45w0    74s0    86w½    97s1    79w½    94s1    3.5  
76. Salem Elier,Ali            15s0    77s0    75w½    72w½    93s0    97s1    83w0    86w½    90s1    3.5  
77. Hellwig,Thomas             36s0    76w1    80s1    37w1    15s0    44/-                            3.0  
78. Grunwald,Günther           26w½    20s0    90w½    63s½    52w1    59s½    54w0    34w0    45s0    3.0  
79. Schirmer,Michael           98w1     6s0    62w½    39s½    17w0    38s0    63/-    75s½    84w½    3.0  
80. Revaux,Christophe          47w½    39s1    77w0    62s0    48w0    73s½    85w1    67s0    60w0    3.0  
81. Yangibayev,Rustam           3s0    97w1    37s0    93w1    53s0    29w0    72s0    87w1    69s0    3.0  
82. Benke,Werner               16w½    23s0    69w½    90s0    71w½    52s0    92s1    66w0    86s½    3.0  
83. Biermann,Florian           50w0    38s0    95w1    28s0    67w0    91s1    76s1    36w0    68s0    3.0  
84. Wickenfeld,Udo             24w0    28s0    91s1    96/-    38w0    95s1    88w½    61w0    79s½    3.0  
85. Gennat,Egon Leopold         6w0    62s0            86s1    91w1    36w0    80s0    93w1            3.0  
86. Stratmann,Alois            54w0    67s0    68s0    85w0    92w½    75s½    95w1    76s½    82w½    3.0  
87. Meinschien,Finn            39w½    47s½    55w0    67s1    35w½    62s0    64w0    81s0            2.5  
88. Karabügül,Okan             46s0    98/+    47w0    38s1    44w0    33w0    84s½    56w0    74/-    2.5  
89. Schäde,Maximilian          73w½    69s1    40w0    49w½    58s0    61w½                            2.5  
90. Longerich,Hans-Peter       44s0    96w½    78s½    82w1    22s0    51w0    68s0    94s½    76w0    2.5  
91. Abele,Anais                58s0    42s0    84w0      +     85s0    83w0    94w½    92s1            2.5  
92. Haugg,Gerhard              57s0    22w0    97s0    95w0    86s½    94s1    82w0    91w0      +     2.5  
93. Kawka,Bogdan               22s1    57w0    58w0    81s0    76w1    50s0    73w0    85s0            2.0  
94. Zannoni,Rudolf             62w1     9s0    27w0    60s0    68s0    92w0    91s½    90w½    75w0    2.0  
95. Meinschien,Nick            55s0    65w0    83s0    92s1    73w0    84w0    86s0      +             2.0  
96. Lügger,Meinolf             11w0    90s½    60w½    84/-                                            1.0  
97. Schneider,Daniel           31w0    81s0    92w1    64s0    72s0    76w0    75w0    74/-            1.0  
98. Krüger,Georg               79s0    88/-                                                            0.0  

Auslosung
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer             DWZ Punkte  -  Teilnehmer             DWZ Punkte  Erg Er Erg
  1   Stemmler,Fabian       1555  (6½)   -  Karpenko,Nikolaj      1762   (7)       -     
  2   Savchenko,Daniel      1867   (7)   -  Herrmann,Christoph    1803   (6)       -     
  3   Michalicek,Roland     1795   (6)   -  Bos,Michael           1633   (6)       -     
  4   Hundehege,Tobias      1689  (5½)   -  Spreer,Lutz           1592   (6)       -     
  5   Wichtrup,Jan-Louis    1771  (5½)   -  Freiknecht,Holger     1834  (5½)       -     
  6   Biermann,Lenhard      1585  (5½)   -  Hofer,Stefan          1717  (5½)       -     
  7   Schicktanz,Florian    1657   (5)   -  Gawlick,Joachi        1863   (5)       -     
  8   Krug,Michael          1605   (5)   -  Gelashvili,Vakhtang   1783   (5)       -     
  9   Ziabari,Morteza       1768   (5)   -  Brock,Udo             1571   (5)       -     
 10   Kantor,Nikita         1568   (5)   -  Vestrick,Frank        1744   (5)       -     
 11   Bonath,Michael Alexa  1717   (5)   -  Regber,Karl-Heinz     1553   (5)       -     
 12   Raskin,Vitali         1597   (5)   -  Milonas,Georgios      1658   (5)       -     
 13   Köhler,Eckart         1850  (4½)   -  Nadrowski,Joseph      1611  (4½)       -     
 14   Wiesemann,Peter       1623  (4½)   -  Jähnicke,Karl-Heinz   1736  (4½)       -     
 15   Ewers,Christian       1724  (4½)   -  Turp,Hüseyim          1593  (4½)       -     
 16   Tuscher,Albin         1595  (4½)   -  Trümper,Michael       1682  (4½)       -     
 17   Dörr,Michael          1645  (4½)   -  Huber,Helmut          1584  (4½)       -     
 18   Müller,Rene           1834   (4)   -  Gollnick,Rainer       1389  (4½)       -     
 19   Akcapinar,Yavuz       1717   (4)   -  Slanina,Aaron         1563   (4)       -     
 20   Schacht,Jürgen        1561   (4)   -  Grasse,Herbert        1684   (4)       -     
 21   Wienkamp,Frank        1648   (4)   -  Thiemann,Marc         1548   (4)       -     
 22   Iordanyan,Raphael     1553   (4)   -  Gaßmann,Marius        1646   (4)       -     
 23   Seibert,Adalbert      1623   (4)   -  Kasüschke,Lars        1558   (4)       -     
 24   Kartsev,Nikolaj       1556   (4)   -  Schmitz,Karl-Heinz    1617   (4)       -     
 25   Strack,Patrick        1440   (4)   -  Lange,Hans-Werner     1587   (4)       -     
 26   Friedel,Roland        1572   (4)   -  Fimmers,Heinrich      1428   (4)       -     
 27   Fistoul,Ilja          1584  (3½)   -  Baumann,Eva           1482   (4)       -     
 28   Olivares,Ricardo      1572  (3½)   -  Asadzade,Idris        1483  (3½)       -     
 29   Lust,Nikolaus         1546  (3½)   -  Leonard,Timo          1242  (3½)       -     
 30   Schrimpl,Michael      1480  (3½)   -  Buhren,Alexander      1519  (3½)       -     
 31   Siepen,Ralf           1509  (3½)   -  Schultz,Hauke         1446  (3½)       -     
 32   Kracht,Raphael        1392  (3½)   -  Grunwald,Günther      1491   (3)       -     
 33   Sherif,Malik          1419   (3)   -  Yangibayev,Rustam     1499   (3)       -     
 34   Revaux,Christophe     1305   (3)   -  Kolleck,Wolf-Dietric  1491   (3)       -     
 35   Gegner,Michael        1457   (3)   -  Biermann,Florian      1418   (3)       -     
 36   Aust,Werner           1423   (3)   -  Garbuz,Nicole         1414   (3)       -     
 37   Stratmann,Alois       1378  (2½)   -  Benke,Werner          1507  (2½)       -     
 38   Longerich,Hans-Peter  1370  (2½)   -  Salem Elier,Ali       1458  (2½)       -     
 39   Hermann,Robin Andrea  1168  (2½)   -  Karabügül,Okan        1456  (2½)       -     
 40   Schirmer,Michael      1445  (2½)   -  Wickenfeld,Udo        1404  (2½)       -     
 41   Zannoni,Rudolf        1266   (2)   -  Burosch,Raimund       1404  (2½)       -     
 42   Haugg,Gerhard         1443  (1½)   -  spielfrei                    (0)    +  -   - 

Jugend
 Rang Teilnehmer               DWZ   Attr Verein/Ort                Punkte  Buchh
   1. Savchenko,Daniel         1867       Düsseldorfer SK 14/25        8.0   47.0
   2. Stemmler,Fabian          1555   1   SF Brackel 1930              7.5   46.0
   3. Kantor,Nikita            1568   1   SF Brackel 1930              6.0   41.0
   4. Biermann,Lenhard         1585   1   TuS Ende 1892                6.0   38.5
   5. Wichtrup,Jan-Louis       1771       Dortmunder SV 1875           5.5   42.0
   6. Trümper,Michael          1682   1   SF Brackel 1930              5.5   39.0
   7. Austrup,David            1638   *   SK Münster 32                5.0   45.0
   8. Kartsev,Nikolaj          1556   1   SF Brackel 1930              5.0   44.5
   9. Georg,Felix              1746   *   SV Kamen 1930                5.0   41.5
  10. Strack,Patrick           1440   2   SF Brackel 1930              5.0   40.5
  11. Kasüschke,Lars           1558   1   SG Schwäbisch Gmünd 1872     5.0   35.5
  12. Baumann,Eva              1482   2   SK Münster 32                4.5   41.0
  13. Kracht,Raphael           1392   2   SF Brackel 1930              4.5   38.0
  14. Slanina,Aaron            1563   1   SF Brackel 1930              4.5   35.0
  15. Gaßmann,Marius           1646   1   SV Schwarz-Weiß Remscheid    4.5   34.5
  15. Iordanyan,Raphael        1553   1   Rochade Steele/Kray 1919/    4.5   34.5
  17. Fistoul,Ilja             1584   1   SG Bochum 1931               4.0   41.5
  18. Walker,Julia             1719   *   SV Horst-Emscher 31          4.0   36.0
  19. Asadzade,Idris           1483   2   SVG 1919 KS Leverkusen       4.0   35.5
  20. Leonard,Timo             1242   2   TuS Ende 1892                4.0   35.0
  21. Buhren,Alexander         1519   1   FC Viktoria Alpen 1911       4.0   34.5
  22. Thiemann,Marc            1548   1   SF Brackel 1930              4.0   33.5
  23. Sherif,Malik             1419   2   SG Solingen                  4.0   33.5
  24. Wastian,Mareike          1307   *   SF Brackel 1930              3.5   39.0
  25. Garbuz,Nicole            1414   2   SF Brackel 1930              3.5   35.5
  26. Hermann,Robin Andreas    1168   2   SF Lindlar 1977              3.5   31.5
  27. Salem Elier,Ali          1458   2   SF Brackel 1930              3.5   29.0
  28. Biermann,Florian         1418   2   TuS Ende 1892                3.0   32.5
  29. Meinschien,Finn          1332   *   Dortmunder SV 1875           2.5   34.5
  30. Karabügül,Okan           1456   2   SV Horst-Emscher 31          2.5   33.5
  31. Schäde,Maximilian        1688   *   SF Brackel 1930              2.5   33.5
  32. Abele,Anais              952    *   SC Aurich                    2.5   27.0
  33. Meinschien,Nick          1004   *   Dortmunder SV 1875           2.0   26.0
  34. Schneider,Daniel         1128   *   SF Brackel 1930              1.0   27.0

Senioren
 Rang Teilnehmer               DWZ   Attr Verein/Ort                Punkte  Buchh
   1. Gelashvili,Vakhtang      1783       SK 1980 Bad Lippspringe      6.0   42.5
   2. Jähnicke,Karl-Heinz      1736       SV Rochade Eving 25/64       5.5   39.5
   3. Regber,Karl-Heinz        1553   1   SV Rochade Eving 25/64       5.0   41.5
   4. Huber,Helmut             1584   1   Brackweder Schachklub von    5.0   38.0
   5. Schacht,Jürgen           1561   1   SV Rochade Eving 25/64       5.0   37.5
   6. Dörr,Michael             1645   1   SV Rünthe 1946               5.0   36.5
   7. Wiesemann,Peter          1623   1   Elberfelder SG               4.5   40.5
   8. Nadrowski,Joseph         1611   1   SK Werne 1972                4.5   39.0
   9. Tuscher,Albin            1595   1   SC Gerthe 46 - Werne         4.5   36.5
  10. Seibert,Adalbert         1623   1   SC Rochade Rüttenscheid 1    4.0   42.0
  10. Schmitz,Karl-Heinz       1617   1   Sfr.Konz-Karthaus            4.0   42.0
  12. Kolleck,Wolf-Dietrich    1491   2   SC Bayer Leverkusen          4.0   36.0
  13. Lange,Hans-Werner        1587   1   SV Recklinghausen-Süd        4.0   35.0
  14. Fimmers,Heinrich         1428   2   SG Kalker/Deutze             4.0   34.5
  15. Aust,Werner              1423   2   SV Eichlinghofen 1935        3.5   35.0
  16. Grunwald,Günther         1491   2   SV Schwarz-Weiß Oberhause    3.0   38.0
  17. Benke,Werner             1507   1   SC Hansa Dortmund            3.0   33.5
  18. Wickenfeld,Udo           1404   2   SC Re-Altstadt               3.0   32.0
  19. Gennat,Egon Leopold      1455   *   SF Brackel 1930              3.0   31.5
  20. Stratmann,Alois          1378   2   SV Ahlen 1954                3.0   28.0
  21. Zannoni,Rudolf           1266   2   SF Essen-Werden              2.0   31.0
  22. Lügger,Meinolf           1552   *   SK Delbrück                  1.0   30.0

inoffizielle DWZ-Auswertung
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
 Nr. Teilnehmer           Ro   Niv     W     We  n    E /  J    Rh X     Rn Diff.
  1. Savchenko,Daniel   1867  1668   8.0   6.74  9   16 /  5  2019     1907    40
  2. Stemmler,Fabian    1555  1721   7.5   2.59  9    9 /  5  1994     1773   218
  3. Karpenko,Nikolaj   1762  1668   7.0   5.58  9   25 / 15  1888     1795    33
  4. Bos,Michael        1633  1755   6.5   3.08  9   22 / 15  1921     1721    88
  5. Freiknecht,Holger  1834  1615   6.5   6.93  9   26 / 15  1781     1825    -9
  6. Hundehege,Tobias   1689  1645   6.5   4.98  9   18 / 10  1811     1734    45
  7. Michalicek,Roland  1795  1662   6.5   6.03  9   25 / 15  1828     1805    10
  8. Spreer,Lutz        1592  1750   5.0   2.39  8   21 / 15  1845     1664    72
  9. Schicktanz,Floria  1657  1660   5.0   3.84  8   23 / 15  1755     1686    29
 10. Hofer,Stefan       1717  1629   6.0   5.52  9   24 / 15  1754     1728    11
 11. Herrmann,Christop  1803  1655   6.0   6.17  9   26 / 15  1780     1800    -3
 12. Milonas,Georgios   1658  1608   6.0   5.10  9   23 / 15  1733     1680    22
 13. Gelashvili,Vakhta  1783  1600   5.0   5.87  8   25 / 15  1695     1762   -21
 14. Kantor,Nikita      1568  1644   6.0   3.62  9    9 /  5  1769     1673   105
 15. Bonath,Michael Al  1717  1646   6.0   5.33  9   24 / 15  1771     1733    16
 16. Ziabari,Morteza    1768  1543   6.0   6.21  8   25 / 15  1736     1763    -5
 17. Biermann,Lenhard   1585  1570   6.0   4.57  9    9 /  5  1695     1648    63
 18. Köhler,Eckart      1850  1607   5.5   7.17  9   27 / 15  1687     1813   -37
 19. Wichtrup,Jan-Loui  1771  1659   5.5   5.82  9   13 /  5  1739     1760   -11
 20. Jähnicke,Karl-Hei  1736  1562   5.5   6.46  9   24 / 15  1642     1713   -23
 21. Trümper,Michael    1682  1562   5.5   5.89  9   11 /  5  1642     1667   -15
 22. Turp,Hüseyim       1593  1563   4.5   4.26  8   21 / 15  1606     1599     6
 23. Gawlick,Joachim    1863  1646   5.0   6.13  8   27 / 15  1741     1838   -25
 24. Austrup,David      1638  1659   5.0   3.77  8   10 /  5  1754     1692    54
 25. Kartsev,Nikolaj    1556  1701   5.0   2.83  9    9 /  5  1744     1652    96
 26. Georg,Felix        1746  1571   5.0   5.07  7   12 /  5  1729     1744    -2
 27. Brock,Udo          1571  1593   5.0   4.19  9   21 / 15  1636     1592    21
 28. Regber,Karl-Heinz  1553  1671   5.0   3.18  9   21 / 15  1714     1601    48
 29. Vestrick,Frank     1744  1528   5.0   6.95  9   24 / 15  1571     1697   -47
 30. Raskin,Vitali      1597  1592   5.0   4.47  9   22 / 15  1635     1610    13
 31. Friedel,Roland     1572  1625   5.0   3.76  9   21 / 15  1668     1605    33
 32. Strack,Patrick     1440  1628   5.0   2.34  9    6 /  5  1671     1581   141
 33. Wienkamp,Frank     1648  1529   5.0   5.86  9   22 / 15  1572     1626   -22
 34. Müller,Rene        1834  1561   5.0   7.39  9   26 / 15  1604     1780   -54
 35. Huber,Helmut       1584  1512   5.0   5.21  9   21 / 15  1555     1579    -5
 36. Schacht,Jürgen     1561  1625   4.0   3.38  8   21 / 15  1625     1578    17
 37. Dörr,Michael       1645  1544   5.0   5.66  9   22 / 15  1587     1629   -16
 38. Kasüschke,Lars     1558  1562   4.0   4.06  8    9 /  5  1562     1556    -2
 39. Krug,Michael       1605  1449   5.0   5.57  8   17 / 10  1544     1587   -18
 40. Humpert,Stefan     1746  1679   4.5   4.70  8   24 / 15  1722     1741    -5
 41. Ewers,Christian    1724  1580   4.5   5.50  8   24 / 15  1623     1699   -25
 42. Baumann,Eva        1482  1617   4.5   2.83  9    7 /  5  1617     1565    83
 43. Wiesemann,Peter    1623  1563   4.5   5.23  9   22 / 15  1563     1605   -18
 44. Nadrowski,Joseph   1611  1648   3.5   3.61  8   22 / 15  1605     1609    -2
 45. Kracht,Raphael     1392  1585   4.5   2.36  9    6 /  5  1585     1506   114
 46. Akcapinar,Yavuz    1717  1536   4.5   6.46  9   24 / 15  1536     1670   -47
 47. Tuscher,Albin      1595  1532   4.5   5.19  9   21 / 15  1532     1577   -18
 48. Slanina,Aaron      1563  1513   4.5   5.08  9    9 /  5  1513     1538   -25
 49. Siepen,Ralf        1509  1539   4.5   4.06  9   20 / 15  1539     1521    12
 50. Gaßmann,Marius     1646  1456   4.5   6.63  9   10 /  5  1456     1557   -89
 51. Iordanyan,Raphael  1553  1495   4.5   5.18  9    9 /  5  1495     1523   -30
 52. Gollnick,Rainer    1389  1583   4.5   2.35  9   19 / 15  1583     1450    61
 53. Seibert,Adalbert   1623  1624   4.0   4.00  8   22 / 15  1624     1623     0
 54. Schmitz,Karl-Hein  1617  1647   4.0   4.14  9   22 / 15  1604     1614    -3
 55. Fistoul,Ilja       1584  1530   4.0   4.83  9    9 /  5  1487     1548   -36
 56. Lust,Nikolaus      1546  1556   4.0   4.33  9   21 / 15  1513     1538    -8
 57. Grasse,Herbert     1684  1530   4.0   5.50  8   23 / 15  1530     1646   -38
 58. Olivares,Ricardo   1572  1529   4.0   4.63  9   21 / 15  1486     1556   -16
 59. Walker,Julia       1719  1521   4.0   5.28  7   12 /  5  1571     1666   -53
 60. Kolleck,Wolf-Diet  1491  1530   4.0   4.12  9   20 / 15  1487     1488    -3
 61. Asadzade,Idris     1483  1492   4.0   4.38  9    7 /  5  1449     1465   -18
 62. Lange,Hans-Werner  1587  1474   4.0   5.74  9   21 / 15  1431     1541   -46
 63. Leonard,Timo       1242  1535   3.0   1.25  8    5 /  5  1448     1349   107
 64. Fimmers,Heinrich   1428  1469   4.0   4.00  9   19 / 15  1426     1428     0
 65. Buhren,Alexander   1519  1418   4.0   5.47  9    8 /  5  1375     1451   -68
 66. Schrimpl,Michael   1480  1525   4.0   3.94  9   20 / 15  1482     1481     1
 67. Thiemann,Marc      1548  1516   4.0   4.87  9    9 /  5  1473     1510   -38
 68. Gegner,Michael     1457  1522   4.0   3.79  9   20 / 15  1479     1462     5
 69. Sherif,Malik       1419  1522   4.0   3.29  9    6 /  5  1479     1456    37
 70. Wastian,Mareike    1307  1599   3.5   1.15  7    5 /  5  1599     1463   156
 71. Garbuz,Nicole      1414  1543   3.5   2.97  9    6 /  5  1463     1442    28
 72. Aust,Werner        1423  1510   3.5   3.49  9   19 / 15  1430     1423     0
 73. Schultz,Hauke      1446  1477   3.5   4.04  9   14 / 10  1397     1428   -18
 74. Hermann,Robin And  1168  1472   1.5   1.04  7    5 /  5  1242     1198    30
 75. Burosch,Raimund    1404  1382   3.5   4.73  9   19 / 15  1302     1369   -35
 76. Salem Elier,Ali    1458  1442   3.5   4.79  9    7 /  5  1362     1394   -64
 77. Hellwig,Thomas     1870  1537   3.0   4.25  5   27 / 15  1609     1839   -31
 78. Grunwald,Günther   1491  1561   3.0   3.80  9   20 / 15  1436     1469   -22
 79. Schirmer,Michael   1445  1565   3.0   2.78  8   19 / 15  1478     1451     6
 80. Revaux,Christophe  1305  1573   3.0   1.74  9   18 / 15  1448     1342    37
 81. Yangibayev,Rustam  1499  1483   3.0   4.63  9   20 / 15  1358     1455   -44
 82. Benke,Werner       1507  1503   3.0   4.68  9   20 / 15  1378     1461   -46
 83. Biermann,Florian   1418  1415   3.0   4.24  9    6 /  5  1290     1352   -66
 84. Wickenfeld,Udo     1404  1386   3.0   3.92  8   19 / 15  1299     1377   -27
 85. Gennat,Egon Leopo  1455  1392   3.0   3.90  7   19 / 15  1342     1428   -27
 86. Stratmann,Alois    1378  1433   3.0   3.75  9   19 / 15  1308     1357   -21
 87. Meinschien,Finn    1332  1554   2.5   1.79  8    5 /  5  1413     1375    43
 88. Karabügül,Okan     1456  1583   1.5   2.34  7    7 /  5  1353     1408   -48
 89. Schäde,Maximilian  1688  1529   2.5   4.20  6   11 /  5  1472     1609   -79
 90. Longerich,Hans-Pe  1370  1499   2.5   3.00  9   19 / 15  1333     1356   -14
 91. Abele,Anais         952  1434   1.5   0.37  7    5 /  5  1204     1027    75
 92. Haugg,Gerhard      1443  1314   1.5   4.99  8   19 / 15  1063     1340  -103
 93. Kawka,Bogdan       1270  1544   2.0   1.44  8   18 / 15  1351     1287    17
 94. Zannoni,Rudolf     1266  1437   2.0   2.63  9   16 / 15  1217     1246   -20
 95. Meinschien,Nick    1004  1456   1.0   0.43  7    5 /  5  1147     1041    37
 96. Lügger,Meinolf     1552  1555   1.0   1.51  3   21 / 15  1430     1535   -17
 97. Schneider,Daniel   1128  1461   1.0   0.89  7    5 /  5  1152     1135     7
 98. Krüger,Georg       1687  1445   0.0   0.80  1   23 / 15           1661   -26

Teampreis 2014
 Rang Mannschaft                     S  R  V  Punkt  Buchh 
   1. SF Brackel 1930                18 12 6  24.0   170.5 
   1. Stemmler,Fabian                6  3  0   7.5   46.0  
   2. Kantor,Nikita                  5  2  2   6.0   41.0  
   3. Trümper,Michael                3  5  1   5.5   39.0  
   4. Kartsev,Nikolaj                4  2  3   5.0   44.5  
                                                           
   2. SK Münster 32                  18 8  9  22.0   173.0 
   1. Hundehege,Tobias               6  1  2   6.5   45.0  
   2. Rott,Georg                     5  2  2   6.0   42.0  
   3. Austrup,David                  4  2  2   5.0   45.0  
   4. Baumann,Eva                    3  3  3   4.5   41.0  
                                                           
   3. SV Rochade Eving 25/64         20 3  13 21.5   158.5 
   1. Bonath,Michael Alexander       6  0  3   6.0   40.0  
   2. Jähnicke,Karl-Heinz            5  1  3   5.5   39.5  
   3. Regber,Karl-Heinz              4  2  3   5.0   41.5  
   4. Schacht,Jürgen                 5  0  4   5.0   37.5  
                                                           
   4. SC Hansa Dortmund              13 14 9  20.0   158.0 
   1. Henrichs,Thomas                5  4  0   7.0   47.5  
   2. Milonas,Georgios               4  4  1   6.0   43.0  
   3. Schrimpl,Michael               3  2  4   4.0   34.0  
   4. Benke,Werner                   1  4  4   3.0   33.5  
                                                           
   5. SG Solingen                    16 7  13 19.5   151.5 
   1. Hobusch,Jan                    4  3  2   5.5   42.5  
   2. Zolfagharian,Kevin             4  2  3   5.0   43.0  
   3. Michalczak,Thomas              4  1  4   4.5   37.0  
   4. Sherif,Amina                   4  1  4   4.5   29.0  
                                                           
   6. SV Schwarz-Weiß Remscheid      15 8  12 19.0   157.0 
   1. Freiknecht,Holger              6  1  2   6.5   47.0  
   2. Tayyar,Alptug                  4  2  3   5.0   37.5  
   3. Gaßmann,Marius                 3  3  3   4.5   34.5  
   4. Barten,Ralf                    2  2  4   3.0   38.0  
                                                           
   7. SV Ahlen 1954                  14 10 12 19.0   150.5 
   1. Torres-Kuckel,Rafael           4  3  2   5.5   45.5  
   2. Steinle,Carsten                5  1  3   5.5   35.0  
   3. Rüberg,Jobst                   4  2  3   5.0   42.0  
   4. Stratmann,Alois                1  4  4   3.0   28.0  
                                                           
   8. SG Bochum 1931                 11 15 10 18.5   156.5 
   1. Jesse,Ingemars                 5  3  1   6.5   46.5  
   2. Fistoul,Ilja                   2  4  3   4.0   41.5  
   3. Butschek,Marc                  2  4  3   4.0   36.0  
   4. Rempe,Moritz                   2  4  3   4.0   32.5  
                                                           
   9. Dortmunder SV 1875             14 8  13 18.0   154.0 
   1. Herrmann,Christoph             5  2  2   6.0   44.0  
   2. Wichtrup,Jan-Louis             4  3  2   5.5   42.0  
   3. Gegner,Michael                 4  0  5   4.0   33.5  
   4. Meinschien,Finn                1  3  4   2.5   34.5  
                                                           
  10. SV Horst-Emscher 31            13 7  11 16.5   142.5 
   1. Brock,Udo                      4  2  3   5.0   41.5  
   2. Arndt,Olaf                     4  2  0   5.0   31.5  
   3. Walker,Julia                   3  2  2   4.0   36.0  
   4. Karabügül,Okan                 2  1  6   2.5   33.5  
                                                           
  11. TuS Ende 1892                  8  14 14 15.0   136.0 
   1. Biermann,Lenhard               3  6  0   6.0   38.5  
   2. Leonard,Timo                   1  6  2   4.0   35.0  
   3. Biermann,Florian               3  0  6   3.0   32.5  
   4. Deinert,Wolfgang               1  2  6   2.0   30.0