Helmut-Kohls-Turnier 2014

 

Nr.  Teilnehmer           Titel  TWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Punkte 
 1.  Nalbandian,Tigran      GM  2449 ** ½  1  1  1  1  ½  1  1  1    8.0  
 2.  Zaitsev,Mikhail        IM  2489 ½  ** 1  1  ½  1  1  1  1  1    8.0  
 3.  Kartsev,Soel               2252 0  0  ** 0  ½  1  1  1  1  1    5.5  
 4.  Stricker,Florian           1924 0  0  1  ** ½  1  1  ½  0  1    5.0  
 5.  Webb,Laurence          FM  2252 0  ½  ½  ½  ** 0  1  ½  1  ½    4.5  
 6.  Baerwolf,Steven            1975 0  0  0  0  1  ** ½  ½  ½  1    3.5  
 7.  Böhm,Jürgen                2200 ½  0  0  0  0  ½  ** ½  1  ½    3.0  
 8.  Kropp,Andreas              2058 0  0  0  ½  ½  ½  ½  ** ½  ½    3.0  
 9.  Begna,Bozidar              2064 0  0  0  1  0  ½  0  ½  ** 1    3.0  
10.  Schiefelbusch,Dirk         2151 0  0  0  0  ½  0  ½  ½  0  **   1.5  


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Stricker,Florian           -  Nalbandian,Tigran     2449  0  -   1 
  2   Baerwolf,Steven       1975 -  Zaitsev,Mikhail       2489  0  -   1 
  3   Kropp,Andreas         2058 -  Webb,Laurence         2252  ½  -   ½ 
  4   Begna,Bozidar         2064 -  Kartsev,Soel          2252  0  -   1 
  5   Schiefelbusch,Dirk    2151 -  Böhm,Jürgen           2200  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Schiefelbusch,Dirk    2151 -  Stricker,Florian            0  -   1 
  2   Böhm,Jürgen           2200 -  Begna,Bozidar         2064  1  -   0 
  3   Kartsev,Soel          2252 -  Kropp,Andreas         2058  1  -   0 
  4   Webb,Laurence         2252 -  Baerwolf,Steven       1975  0  -   1 
  5   Zaitsev,Mikhail       2489 -  Nalbandian,Tigran     2449  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Stricker,Florian           -  Zaitsev,Mikhail       2489  0  -   1 
  2   Nalbandian,Tigran     2449 -  Webb,Laurence         2252  1  -   0 
  3   Baerwolf,Steven       1975 -  Kartsev,Soel          2252  0  -   1 
  4   Kropp,Andreas         2058 -  Böhm,Jürgen           2200  ½  -   ½ 
  5   Begna,Bozidar         2064 -  Schiefelbusch,Dirk    2151  1  -   0 
                                                                         
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Begna,Bozidar         2064 -  Stricker,Florian            1  -   0 
  2   Schiefelbusch,Dirk    2151 -  Kropp,Andreas         2058  ½  -   ½ 
  3   Böhm,Jürgen           2200 -  Baerwolf,Steven       1975  ½  -   ½ 
  4   Kartsev,Soel          2252 -  Nalbandian,Tigran     2449  0  -   1 
  5   Webb,Laurence         2252 -  Zaitsev,Mikhail       2489  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Stricker,Florian           -  Webb,Laurence         2252  ½  -   ½ 
  2   Zaitsev,Mikhail       2489 -  Kartsev,Soel          2252  1  -   0 
  3   Nalbandian,Tigran     2449 -  Böhm,Jürgen           2200  ½  -   ½ 
  4   Baerwolf,Steven       1975 -  Schiefelbusch,Dirk    2151  1  -   0 
  5   Kropp,Andreas         2058 -  Begna,Bozidar         2064  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Kropp,Andreas         2058 -  Stricker,Florian            ½  -   ½ 
  2   Begna,Bozidar         2064 -  Baerwolf,Steven       1975  ½  -   ½ 
  3   Schiefelbusch,Dirk    2151 -  Nalbandian,Tigran     2449  0  -   1 
  4   Böhm,Jürgen           2200 -  Zaitsev,Mikhail       2489  0  -   1 
  5   Kartsev,Soel          2252 -  Webb,Laurence         2252  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Stricker,Florian           -  Kartsev,Soel          2252  1  -   0 
  2   Webb,Laurence         2252 -  Böhm,Jürgen           2200  1  -   0 
  3   Zaitsev,Mikhail       2489 -  Schiefelbusch,Dirk    2151  1  -   0 
  4   Nalbandian,Tigran     2449 -  Begna,Bozidar         2064  1  -   0 
  5   Baerwolf,Steven       1975 -  Kropp,Andreas         2058  ½  -   ½ 
                                                                         
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Baerwolf,Steven       1975 -  Stricker,Florian            0  -   1 
  2   Kropp,Andreas         2058 -  Nalbandian,Tigran     2449  0  -   1 
  3   Begna,Bozidar         2064 -  Zaitsev,Mikhail       2489  0  -   1 
  4   Schiefelbusch,Dirk    2151 -  Webb,Laurence         2252  ½  -   ½ 
  5   Böhm,Jürgen           2200 -  Kartsev,Soel          2252  0  -   1 
                                                                         
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer             ELO -  Teilnehmer             ELO Erg Er Erg
  1   Stricker,Florian           -  Böhm,Jürgen           2200  1  -   0 
  2   Kartsev,Soel          2252 -  Schiefelbusch,Dirk    2151  1  -   0 
  3   Webb,Laurence         2252 -  Begna,Bozidar         2064  1  -   0 
  4   Zaitsev,Mikhail       2489 -  Kropp,Andreas         2058  1  -   0 
  5   Nalbandian,Tigran     2449 -  Baerwolf,Steven       1975  1  -   0