10. Dortmunder Grundschulturnier

28. Juni 2003

Ausrichter: Ausschuß für den Schulsport in Zusammenarbeit mit dem Talentförderprojekt Schach und den Schachfreunden Brackel

Siegerliste der bisherigen Grundschulturniere

Teamwertung

Die Grundschulstadtmeisterschaft wurde trotz der hohen Teilnehmerzahlen wieder an einem Tag in der Brackeler Geschwister-Scholl-Gesamtschule durchgeführt. Leider liegen die Schachtage dieses Jahr komplett in den Schulferien, damit konnte das Finalevent im Rahmen des Chess Meetings vom Vorjahr in der Form nicht wiederholt werden.

Zum Turnier meldeten sich weit über 300 Kinder an, was die Ausrichter im Vorfeld leicht erblassen ließ. Bei so vielen Spielern wäre selbst den organistionserfahrenen SF Brackel das Spielmaterial ausgegangen, so daß schon Leihmaterial geordert wurde. Aufgrund anderer Großereignisse und diverser Schulfeste an diesem Tag kamen dann aber doch "nur" knapp 30 Schulen mit etwa 200 Kindern, wodurch die Organisatoren aber etwas entspannen konnten.

Nach sieben Runden standen mit Leonid Zeldin (Landgrafen GS) und Malte Weiß (Hellweg GS) zwei Spieler mit weißer Weste da, die dann einen Stichkampf austragen mußten. Leonid war dabei Favorit, aber Malte genügte ein Remis wegen seiner besseren Feinwertung. Nach spannendem Spielverlauf setzte sich Leonid durch. Pokale für die Plätze 3-5 erhielten Lukas Stolte (Johannes Wulf GS), Wadim Rasputnis (Hansa GS) und Wenzel Matiaske (Landgrafen GS). Wenzel war dabei Bester des Jahrgangs 1993. Die weiteren Jahrgangsbesten waren Alexander Raschkowski (Landgrafen GS,94), Jan Schwiddessen (Steinbrink GS,95) sowie Alexander Plotkin (Funke GS, 96). Eine besondere Leistung vollbrachte der erst fünfjährige Tim Birnkraut, der schon 4 Punkte holen konnte.

Da die Landgrafen GS bei den Einzelpreisträgern stark vertreten war, verwundert nicht, daß sie ihren Mannschaftspokal souverän verteidigen konnte mit 4 Punkten Vorsprung vor Hellweg GS und Augustinus GS. Letzere stellte mit 20 Startern die größte Gruppe unter den 198 Teilnehmern.

Turniersaal

Die Eltern müssen draußen bleiben

Auch von oben kann man gut zuschauen

Schiri in Action

Hellweg GS mit eigenem Trikot

Spannung vor der Siegerehrung

Noch mehr Spannung bei der Verlosung

Babak Sohraby überreicht den Pokal an Malte Weiß

Turniersieger Leonid Zeldin

Die Einzelsieger: (hinten) Leonid Zeldin, Malte Weiß, Lukas Stolte, (Vorne) Wadim Rasputnis, Wenzel Matiaske

Gruppenbild mit Siegerschule Landgrafen GS

Gruppenbild mit Landgrafen GS

Abschlußtabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang  Teilnehmer              JG  Verein/Ort            G  S  R  V  Punkte  Buchh
 1.   Weiß,Malte               2  Hellweg GS            7  7  0  0     7.0   34.0
 2.   Zeldin,Leonid            1  Landgrafen GS         7  7  0  0     7.0   33.0
 3.   Stolte,Lukas             1  Johannes Wulf GS      7  6  0  1     6.0   37.0
 4.   Rasputnis,Wadim          2  Hansa GS              7  6  0  1     6.0   35.0
 5.   Matiaske,Wenzel          3  Landgrafen GS         7  6  0  1     6.0   33.0
 6.   Szallies,Lennard         3  Landgrafen GS         7  6  0  1     6.0   30.5
 7.   Maksimovitsch,Petar      3  Funke GS              7  6  0  1     6.0   30.5
 8.   Pampushka,Eduard         3  Westhausen GS         7  6  0  1     6.0   25.5
 9.   Künne,Katharina          3  Hellweg GS            7  6  0  1     6.0   25.5
 10.  Elsbernd,Lasse           3  Kreuz GS              7  5  1  1     5.5   30.5
 11.  Haider,Marcel            2  Bach GS               7  5  1  1     5.5   29.0
 12.  Raschkowski,Alexander    4  Landgrafen GS         7  5  1  1     5.5   27.5
 13.  Herbers,Raphael          3  Augustinus GS         7  5  1  1     5.5   24.5
 14.  Watermann,Dominik        3  Roncalli GS           7  5  0  2     5.0   36.0
 15.  Kirilof,Nicholas         2  Comenius GS           7  5  0  2     5.0   35.5
 16.  Kartsev,Alexander        3  Funke GS              7  5  0  2     5.0   35.5
 17.  Bode,Jonas               4  Libori GS             7  5  0  2     5.0   33.0
 18.  Bals,Andre               3  Aplerbecker GS        7  5  0  2     5.0   32.0
 19.  Schumacher, Julian       3  Hohwert GS            7  5  0  2     5.0   32.0
 20.  Ebbers,Chris Fabian      3  Augustinus GS         7  5  0  2     5.0   31.5
 21.  Luft,Marcel              2  Erich-Kästner GS      7  5  0  2     5.0   31.0
 22.  Heinze,Claas             3  Uhland GS             7  5  0  2     5.0   31.0
 22.  Wittrien,Robin           3  Augustinus GS         7  5  0  2     5.0   31.0
 24.  Turan,Deniz              3  Eichwald GS           7  5  0  2     5.0   30.5
 25.  Terveen,Malte            3  Hohwart GS            7  5  0  2     5.0   28.0
 26.  Harnach,Alexander        3  Eintracht GS          7  5  0  2     5.0   27.5
 27.  Schwiddessen,Jan         5  Steinbrink GS         7  5  0  2     5.0   27.5
 28.  Hohenberg,Patrick        3  Augustinus GS         7  5  0  2     5.0   27.5
 28.  Strick,Benedikt          4  Roncalli GS           7  5  0  2     5.0   27.5
 30.  Birnkraut,Nils           3  Comenius GS           7  5  0  2     5.0   27.0
 31.  Klanke,Christian         3  Eintracht GS          7  5  0  2     5.0   25.5
 32.  Rönsdorf,Fabian          4  Hohwart GS            7  5  0  2     5.0   24.0
 33.  Zerr,Edward              3  Schopenhauer GS       7  5  0  2     5.0   23.5
 34.  Thevakumaran,Arthitan    4  Gutenberg GS          7  5  0  2     5.0   23.0
 35.  Chodacki,Alexander       4  Winfried GS           7  4  1  2     4.5   33.0
 36.  Luig,Marcel              2  Kreuz GS              7  4  1  2     4.5   30.0
 37.  Deysenroth,Patrick       3  Eichwald GS           7  4  1  2     4.5   29.5
 38.  Kunst,Jeanette           2  Urbanus GS            7  4  1  2     4.5   29.0
 39.  Maus,Tom Robin           3  Comenius GS           7  4  1  2     4.5   28.5
 40.  Gielisch,Hendrik         5  Gutenberg GS          7  4  1  2     4.5   28.0
 40.  Eickmann,Lars            4  Augustinus GS         7  4  1  2     4.5   28.0
 42.  Schreiner,Felix          2  Eintracht GS          7  4  1  2     4.5   27.5
 43.  Thenhausen,Arne          4  Peter-Vischer GS      7  4  1  2     4.5   27.5
 44.  Darscht,Anton            4  Augustinus GS         7  4  1  2     4.5   27.0
 45.  Stemmler,Tim             2  Comenius GS           7  4  1  2     4.5   27.0
 46.  Lamig,Lukas              3  Bach GS               7  4  1  2     4.5   27.0
 47.  Gundlach,Marc-Andre      3  Fine-Frau GS          7  4  1  2     4.5   27.0
 48.  Wendlandt,Tobias         5  Reichshof GS          7  4  1  2     4.5   27.0
 49.  Moser,Georgij            3  Schopenhauer GS       7  4  1  2     4.5   26.0
 50.  Akkus,Kaan               4  Funke GS              7  4  1  2     4.5   25.5
 51.  Szafraniec,Jessica       3  Libori GS             7  4  1  2     4.5   25.0
 52.  Kühn,Julian              4  Eintracht GS          7  4  1  2     4.5   24.0
 53.  Schiffner,Simon          2  Augustinus GS         7  4  1  2     4.5   21.5
 54.  Bärhold,Friederike       4  Hohwart GS            7  4  0  3     4.0   32.0
 55.  Alev,Metin               4  Hohwart GS            7  4  0  3     4.0   30.5
 56.  Brozek,Antonia           3  Libori GS             7  4  0  3     4.0   30.5
 56.  Ghasimnejad,Asad         3  Funke GS              7  4  0  3     4.0   30.5
 58.  Groß,Florian             4  Eintracht GS          7  4  0  3     4.0   30.5
 59.  Lavrinova,Tina           4  Lessing GS            7  4  0  3     4.0   29.5
 60.  Willma,Philipp           4  Hohwart GS            7  4  0  3     4.0   29.5
 60.  Rattay,Patrick           3  Westholz GS           7  4  0  3     4.0   29.5
 60.  Hohenberg,Philipp        4  Augustinus GS         7  4  0  3     4.0   29.5
 63.  Gosebrink,Jan            3  Comenius GS           7  3  2  2     4.0   29.0
 64.  Laudert,Jan              3  Hellweg GS            7  4  0  3     4.0   28.5
 65.  Stache,Marcel            3  Augustinus GS         7  4  0  3     4.0   26.5
 66.  Popella,Michael          2  Aplerbecker GS        7  3  2  2     4.0   26.5
 67.  Hoffmann,Hanna           3  Peter-Vischer GS      7  3  2  2     4.0   25.5
 68.  Plotkin,Alexander        6  Funke GS              7  4  0  3     4.0   25.0
 69.  Bakanunsagy,Eugen        4  Petri GS              7  3  2  2     4.0   25.0
 70.  Büscher,Nicklas          3  Kreuz GS              7  3  2  2     4.0   24.5
 71.  Imrek,Ozan               4  Libori GS             7  4  0  3     4.0   24.5
 72.  Plöger,Jonas             3  Peter-Vischer GS      7  4  0  3     4.0   24.0
 72.  Graszynski,Torben        4  Hohwart GS            7  4  0  3     4.0   24.0
 74.  Qecking,Stefanie         2  Urbanus GS            7  4  0  3     4.0   24.0
 75.  Sahin,Junus              3  Kreuz GS              7  4  0  3     4.0   23.5
 76.  Bals,Simon               4  Fine-Frau GS          7  4  0  3     4.0   23.5
 77.  Ghasimnejad,Awien        4  Funke GS              7  4  0  3     4.0   23.0
 78.  Viert,Oliver             5  Hohwart GS            7  3  2  2     4.0   22.0
 78.  Meyer,Florian            2  Eintracht GS          7  3  2  2     4.0   22.0
 80.  Birnkraut,Tim            8  Comenius GS           7  4  0  3     4.0   21.5
 81.  Schwarze,Yannis          3  Eintracht GS          7  4  0  3     4.0   21.5
 82.  Howe,Olive               2  Comenius GS           7  3  1  3     3.5   28.0
 83.  Seyda,Andreas            2  Erich-Kästner GS      7  3  1  3     3.5   28.0
 84.  Lewandowsky,Pablo        2  Schragmüller GS       7  3  1  3     3.5   27.5
 85.  Gellermann,Rik           5  Roncalli GS           7  3  1  3     3.5   27.5
 86.  Klasener,Tim             5  Steinbrink GS         7  2  3  2     3.5   27.0
 87.  Dyner,Franziska          4  Libori GS             7  2  3  2     3.5   27.0
 88.  Aubel,Kristin            3  Hellweg GS            7  3  1  3     3.5   26.5
 89.  Hartmann,Bastian         2  Kreuz GS              7  3  1  3     3.5   26.5
 90.  Paelke,Leonie            4  Hohwart GS            7  3  1  3     3.5   26.5
 91.  Kleemann,Calvin          3  Osterfeld GS          7  3  1  3     3.5   26.5
 92.  Kappel,Luis Abemelek     3  Peter-Vischer GS      7  3  1  3     3.5   25.5
 93.  Brinkmann,Mirko          3  Augustinus GS         7  3  1  3     3.5   25.0
 94.  Hillebrand,Matthias      4  Reichshof GS          7  3  1  3     3.5   25.0
 95.  Arbeit,Tobias            3  Roncalli GS           7  3  1  3     3.5   25.0
 96.  Umschlag,Merlin          4  Uhland GS             7  3  1  3     3.5   24.5
 97.  Brenner,Marvin           4  Hohwart GS            7  3  1  3     3.5   24.5
 98.  Cewe,Christopher         2  Augustinus GS         7  3  1  3     3.5   24.5
 99.  Struck,Lukas             3  Aplerbecker GS        7  3  1  3     3.5   24.0
100.  Kelch,Moritz             5  Hohwart GS            7  3  1  3     3.5   23.5
101.  Schöne,Tobias            5  Westholz GS           7  3  1  3     3.5   23.5
102.  Czaja,Frederick          4  Augustinus GS         7  3  1  3     3.5   23.5
103.  Noack,Phillip            3  Peter-Vischer GS      7  2  3  2     3.5   23.0
104.  Piotrowski,Torben        3  Hellweg GS            7  3  1  3     3.5   23.0
105.  Marzinek,David           4  Uhland GS             7  3  1  3     3.5   22.5
106.  Steinmann,Stefan         2  Erich-Kästner GS      7  2  3  2     3.5   22.0
107.  Koeppen,Max              3  Eintracht GS          7  3  1  3     3.5   22.0
108.  Lemmler,Jannik           3  Urbanus GS            7  3  1  3     3.5   22.0
109.  Heinrichs,Jago           2  Hohwart GS            7  2  3  2     3.5   21.5
110.  Lippinghof,Alexander     3  Roncalli GS           7  3  0  4     3.0   29.0
111.  Beljan,Ivan              4  Winfried GS           7  3  0  4     3.0   28.0
112.  Dygutsch,Yannic          3  Hellweg GS            7  2  2  3     3.0   27.5
113.  Potulski,Hanna           4  Augustinus GS         7  3  0  4     3.0   27.0
114.  Pabst,Kevin              4  Libori GS             7  2  2  3     3.0   26.0
115.  Kloos,Elaine             5  Roncalli GS           7  2  2  3     3.0   26.0
116.  Nolle,Lars               4  Bach GS               7  3  0  4     3.0   24.5
117.  Brettner,Alexander       2  Kreuz GS              7  3  0  4     3.0   24.0
118.  Meyer,Tobias             2  Eintracht GS          7  2  2  3     3.0   24.0
119.  Simon,Johanna            3  Hohwart GS            7  2  2  3     3.0   24.0
120.  Friese,Jana              6  Libori GS             7  3  0  4     3.0   24.0
121.  Stach,Daniel             4  Landgrafen GS         7  2  2  3     3.0   23.5
122.  Hössel,Felix             2  Schragmüller GS       7  3  0  4     3.0   23.5
123.  Scholl,Max               4  Hohwart GS            7  2  2  3     3.0   23.0
124.  Kelch,Tobias             3  Eichwald GS           7  3  0  4     3.0   22.5
125.  Häußler,Simon            3  Kreuz GS              7  2  2  3     3.0   22.5
126.  Friese,Pia               5  Libori GS             7  2  2  3     3.0   22.0
127.  Eckey,David              2  Comenius GS           7  3  0  4     3.0   22.0
128.  Hoffmann, Chris          4  Westholz GS           7  1  4  2     3.0   21.5
129.  Lehmann,Sascha           2  Uhland GS             7  2  2  3     3.0   21.5
130.  Hoffmann,Clara           4  Peter-Vischer GS      7  3  0  4     3.0   21.5
131.  Janik,Rebecca            4  Uhland GS             7  2  2  3     3.0   21.0
131.  Wrona,Martin             1  Uhland GS             7  2  2  3     3.0   21.0
133.  Hotrich,Norman           4  Gutenberg GS          7  2  2  3     3.0   20.5
134.  Ferber,Jessica           4  Hellweg GS            7  3  0  4     3.0   20.5
135.  Pastwinski,Maik          6  Eintracht GS          7  2  2  3     3.0   20.0
136.  Masenski-Ahle,Lucas      2  Fine-Frau GS          7  3  0  4     3.0   19.0
137.  Petuchowski,Aron         2  Aplerbecker GS        7  3  0  4     3.0   19.0
138.  Plöger,Justina           3  Peter-Vischer GS      7  1  4  2     3.0   18.5
139.  Terveen,Jonas            6  Hohwart GS            7  3  0  4     3.0   18.5
140.  Ackermann,Marvin         3  Hellweg GS            7  2  2  3     3.0   18.5
141.  Gorczak,Felix            3  Peter-Vischer GS      7  3  0  4     3.0   18.5
142.  Lewig,Esthea             5  Landgrafen GS         7  3  0  4     3.0   17.5
143.  Kampmeyer,Jonas          3  Fine-Frau GS          7  2  2  3     3.0   17.5
144.  Grünfeld,Igor            3  Aplerbecker GS        7  3  0  4     3.0   17.5
145.  Kuhnert,Alexander        2  Steinbrink GS         7  3  0  4     3.0   16.5
146.  Rennert,Max              3  Comenius GS           7  2  1  4     2.5   27.0
147.  Schulz,Sebastian         4  Augustinus GS         7  1  3  3     2.5   25.0
148.  Sohraby,Darjusch         4  Josef GS              7  2  1  4     2.5   25.0
149.  Fahle,Kevin              2  Augustinus GS         7  1  3  3     2.5   24.5
150.  Wittrien,Saskia          5  Augustinus GS         7  2  1  4     2.5   24.5
151.  Stricker,Tim             3  Albrecht-Brinkmann G  7  2  1  4     2.5   24.0
152.  Schneider,Katharina      3  Comenius GS           7  2  1  4     2.5   24.0
153.  Bakircioglu,Yaksa        3  Gutenberg GS          7  2  1  4     2.5   23.5
154.  Neukirch,Sarah           3  Peter-Vischer GS      7  2  1  4     2.5   23.0
155.  Gutt,Sebastian           5  Fine-Frau GS          7  2  1  4     2.5   21.5
156.  Döhring,Sascha           3  Hellweg GS            7  2  1  4     2.5   21.5
157.  Weichert,Leonhard        2  Fine-Frau GS          7  2  1  4     2.5   21.5
158.  Ilter,Selina             3  Peter-Vischer GS      7  2  1  4     2.5   20.0
159.  Schulz.Fabian            4  Josef GS              7  2  1  4     2.5   19.5
160.  Scheerer,Jan             4  Eintracht GS          7  2  1  4     2.5   19.0
160.  Galla,Sebastian          5  Hellweg GS            7  2  1  4     2.5   19.0
162.  Kopuz,Selen              3  Peter-Vischer GS      7  1  3  3     2.5   19.0
163.  Dudincuk,Konstantin      3  Aplerbecker GS        7  2  1  4     2.5   19.0
164.  Baumeister,Tobias        4  Augustinus GS         7  1  3  3     2.5   18.0
165.  Surmann,Jana             3  Eichwald GS           7  2  1  4     2.5   18.0
166.  Evsenin,Igor             5  Fine-Frau GS          7  2  1  4     2.5   17.5
167.  Finke,Lara               4  Peter-Vischer GS      7  1  2  4     2.0   23.5
168.  Hamelbeck,Lea            4  Reichshof GS          7  2  0  5     2.0   22.5
169.  Storkebaum,Janine        3  Eichwald GS           7  2  0  5     2.0   22.5
170.  Pastwinski,Max           4  Eintracht GS          7  1  2  4     2.0   21.5
171.  Siepmann,Yvanna          3  Gutenberg GS          7  1  2  4     2.0   21.5
172.  Kelch,Katja              3  Hohwart GS            7  0  4  3     2.0   21.5
173.  Fernandes,Julia          4  Roncalli GS           7  1  2  4     2.0   21.0
174.  Heyse,Pascal             3  Hansa GS              7  2  0  5     2.0   21.0
175.  Lendzian,Jannik          5  Eichwald GS           7  0  4  3     2.0   20.5
176.  Schmalenbach,Pascal      5  Augustinus GS         7  1  2  4     2.0   20.0
176.  Sparla,Lina              4  Uhland GS             7  1  2  4     2.0   20.0
178.  Guillery,Aurelien        4  Fine-Frau GS          7  2  0  5     2.0   19.5
179.  Hahn,Svenja              3  Erich-Kästner GS      7  1  2  4     2.0   18.0
180.  Beier,Vanessa            3  Comenius GS           7  2  0  5     2.0   17.5
181.  Silva,Maurice            5  Augustinus GS         7  2  0  5     2.0   11.5
182.  Spruch,Matthias          4  Westholz GS           7  1  1  5     1.5   22.5
183.  Hürster,Johanna          4  Peter-Vischer GS      7  0  3  4     1.5   21.0
184.  Knorr,Daniela            4  Augustinus GS         7  1  1  5     1.5   18.5
185.  Schnek,Hannah            5  Augustinus GS         7  1  1  5     1.5   18.5
186.  Günes,Damla              4  Gutenberg GS          7  1  1  5     1.5   17.5
187.  Ruhnow,Fabian            3  Regenbogen GS         7  1  1  5     1.5   17.5
188.  Schmidt,Leonie Samira    5  Eichwald GS           7  1  1  5     1.5   13.0
189.  Gudd,Isabel              4  Hohwart GS            7  1  0  6     1.0   18.5
190.  Vitske,Darya             4  Petri GS              7  1  0  6     1.0   18.5
191.  Wiedemann,Alex           4  Westholz GS           7  1  0  6     1.0   18.5
192.  Winkler,Marcel           4  Petri GS              7  0  2  5     1.0   17.5
193.  Prumbaum,Lars            5  Uhland GS             5  1  0  4     1.0   16.0
194.  Heinemann,Eugen          6  Schopenhauer GS       7  0  1  6     0.5   19.0
195.  Ceviz,Deniz              4  Uhland GS             7  0  1  6     0.5   16.0
196.  Sid,Marc                 4  Petri GS              5  0  1  4     0.5   12.5
197.  Pellinghausen,Lars       4  Uhland GS             3  0  0  3     0.0   10.5
198.  York,Tim                 2  Bach GS               2  0  0  2     0.0    9.0



Teampreis

 Rang Mannschaft        JG  S  R  V  Punk P       Buchh 
   1. Landgrafen GS                  24.5         124.0 
   1. Zeldin,Leonid      1  7  0  0  7.0  - 0.0   33.0  
   2. Matiaske,Wenzel    3  6  0  1  6.0  - 1.0   33.0  
   3. Szallies,Lennard   3  6  0  1  6.0  - 1.0   30.5  
   4. Raschkowski,Alexa  4  5  1  1  5.5  - 1.5   27.5  
                                                        
   2. Hellweg GS                     20.5         114.5 
   1. Weiß,Malte         2  7  0  0  7.0  - 0.0   34.0  
   2. Künne,Katharina    3  6  0  1  6.0  - 1.0   25.5  
   3. Laudert,Jan        3  4  0  3  4.0  - 3.0   28.5  
   4. Aubel,Kristin      3  3  1  3  3.5  - 3.5   26.5  
                                                        
   3. Augustinus GS                  20.5         114.5 
   1. Herbers,Raphael    3  5  1  1  5.5  - 1.5   24.5  
   2. Ebbers,Chris Fabi  3  5  0  2  5.0  - 2.0   31.5  
   3. Wittrien,Robin     3  5  0  2  5.0  - 2.0   31.0  
   4. Hohenberg,Patrick  3  5  0  2  5.0  - 2.0   27.5  
                                                        
   4. Funke GS                       19.5         122.0 
   1. Maksimovitsch,Pet  3  6  0  1  6.0  - 1.0   30.5  
   2. Kartsev,Alexander  3  5  0  2  5.0  - 2.0   35.5  
   3. Akkus,Kaan         4  4  1  2  4.5  - 2.5   25.5  
   4. Ghasimnejad,Asad   3  4  0  3  4.0  - 3.0   30.5  
                                                        
   5. Comenius GS                    19.0         118.0 
   1. Kirilof,Nicholas   2  5  0  2  5.0  - 2.0   35.5  
   2. Birnkraut,Nils     3  5  0  2  5.0  - 2.0   27.0  
   3. Maus,Tom Robin     3  4  1  2  4.5  - 2.5   28.5  
   4. Stemmler,Tim       2  4  1  2  4.5  - 2.5   27.0  
                                                        
   6. Eintracht GS                   19.0         104.5 
   1. Harnach,Alexander  3  5  0  2  5.0  - 2.0   27.5  
   2. Klanke,Christian   3  5  0  2  5.0  - 2.0   25.5  
   3. Schreiner,Felix    2  4  1  2  4.5  - 2.5   27.5  
   4. Kühn,Julian        4  4  1  2  4.5  - 2.5   24.0  
                                                        
   7. Hohwart GS                     18.0         114.5 
   1. Terveen,Malte      3  5  0  2  5.0  - 2.0   28.0  
   2. Rönsdorf,Fabian    4  5  0  2  5.0  - 2.0   24.0  
   3. Bärhold,Friederik  4  4  0  3  4.0  - 3.0   32.0  
   4. Alev,Metin         4  4  0  3  4.0  - 3.0   30.5  
                                                        
   8. Kreuz GS                       18.0         108.5 
   1. Elsbernd,Lasse     3  5  1  1  5.5  - 1.5   30.5  
   2. Luig,Marcel        2  4  1  2  4.5  - 2.5   30.0  
   3. Büscher,Nicklas    3  3  2  2  4.0  - 3.0   24.5  
   4. Sahin,Junus        3  4  0  3  4.0  - 3.0   23.5  
                                                        
   9. Libori GS                      17.5         113.0 
   1. Bode,Jonas         4  5  0  2  5.0  - 2.0   33.0  
   2. Szafraniec,Jessic  3  4  1  2  4.5  - 2.5   25.0  
   3. Brozek,Antonia     3  4  0  3  4.0  - 3.0   30.5  
   4. Imrek,Ozan         4  4  0  3  4.0  - 3.0   24.5  
                                                        
  10. Roncalli GS                    17.0         116.0 
   1. Watermann,Dominik  3  5  0  2  5.0  - 2.0   36.0  
   2. Strick,Benedikt    4  5  0  2  5.0  - 2.0   27.5  
   3. Gellermann,Rik     5  3  1  3  3.5  - 3.5   27.5  
   4. Arbeit,Tobias      3  3  1  3  3.5  - 3.5   25.0  
                                                        
  11. Peter-Vischer GS               16.0         102.5 
   1. Thenhausen,Arne    4  4  1  2  4.5  - 2.5   27.5  
   2. Hoffmann,Hanna     3  3  2  2  4.0  - 3.0   25.5  
   3. Plöger,Jonas       3  4  0  3  4.0  - 3.0   24.0  
   4. Kappel,Luis Abeme  3  3  1  3  3.5  - 3.5   25.5  
                                                        
  12. Aplerbecker GS                 15.5         101.5 
   1. Bals,Andre         3  5  0  2  5.0  - 2.0   32.0  
   2. Popella,Michael    2  3  2  2  4.0  - 3.0   26.5  
   3. Struck,Lukas       3  3  1  3  3.5  - 3.5   24.0  
   4. Petuchowski,Aron   2  3  0  4  3.0  - 4.0   19.0  
                                                        
  13. Eichwald GS                    15.0         100.5 
   1. Turan,Deniz        3  5  0  2  5.0  - 2.0   30.5  
   2. Deysenroth,Patric  3  4  1  2  4.5  - 2.5   29.5  
   3. Kelch,Tobias       3  3  0  4  3.0  - 4.0   22.5  
   4. Surmann,Jana       3  2  1  4  2.5  - 4.5   18.0  
                                                        
  14. Uhland GS                      15.0         99.5  
   1. Heinze,Claas       3  5  0  2  5.0  - 2.0   31.0  
   2. Umschlag,Merlin    4  3  1  3  3.5  - 3.5   24.5  
   3. Marzinek,David     4  3  1  3  3.5  - 3.5   22.5  
   4. Lehmann,Sascha     2  2  2  3  3.0  - 4.0   21.5  
                                                        
  15. Gutenberg GS                   15.0         95.0  
   1. Thevakumaran,Arth  4  5  0  2  5.0  - 2.0   23.0  
   2. Gielisch,Hendrik   5  4  1  2  4.5  - 2.5   28.0  
   3. Hotrich,Norman     4  2  2  3  3.0  - 4.0   20.5  
   4. Bakircioglu,Yaksa  3  2  1  4  2.5  - 4.5   23.5  
                                                        
  16. Fine-Frau GS                   14.5         87.0  
   1. Gundlach,Marc-And  3  4  1  2  4.5  - 2.5   27.0  
   2. Bals,Simon         4  4  0  3  4.0  - 3.0   23.5  
   3. Masenski-Ahle,Luc  2  3  0  4  3.0  - 4.0   19.0  
   4. Kampmeyer,Jonas    3  2  2  3  3.0  - 4.0   17.5  
                                                        
  17. Erich-Kästner GS               14.0         99.0  
   1. Luft,Marcel        2  5  0  2  5.0  - 2.0   31.0  
   2. Seyda,Andreas      2  3  1  3  3.5  - 3.5   28.0  
   3. Steinmann,Stefan   2  2  3  2  3.5  - 3.5   22.0  
   4. Hahn,Svenja        3  1  2  4  2.0  - 5.0   18.0  
                                                        
  18. Bach GS                        13.0         89.5  
   1. Haider,Marcel      2  5  1  1  5.5  - 1.5   29.0  
   2. Lamig,Lukas        3  4  1  2  4.5  - 2.5   27.0  
   3. Nolle,Lars         4  3  0  4  3.0  - 4.0   24.5  
   4. York,Tim           2  0  0  2  0.0  - 2.0    9.0  
                                                        
  19. Westholz GS                    12.0         97.0  
   1. Rattay,Patrick     3  4  0  3  4.0  - 3.0   29.5  
   2. Schöne,Tobias      5  3  1  3  3.5  - 3.5   23.5  
   3. Hoffmann, Chris    4  1  4  2  3.0  - 4.0   21.5  
   4. Spruch,Matthias    4  1  1  5  1.5  - 5.5   22.5  
                                                        
  20. Petri GS                       6.5          73.5  
   1. Bakanunsagy,Eugen  4  3  2  2  4.0  - 3.0   25.0  
   2. Vitske,Darya       4  1  0  6  1.0  - 6.0   18.5  
   3. Winkler,Marcel     4  0  2  5  1.0  - 6.0   17.5  
   4. Sid,Marc           4  0  1  4  0.5  - 4.5   12.5